Белых Сергей Васильевич

Найти информацию на «Мемориале»

Белых Сергей Васильевич

Город размещения фотографии на "Стене памяти": Златоуст, конструкция № 2
Белых Сергей Васильевич

Мой прадедушка по родословной линии моего папы, Белых Сергей Васильевич, родился в 1914 году. Во время Великой Отечественной войны служил на Дальнем Востоке, обороняя восточные границы нашей родины от нападения японских захватчиков. Он был стрелком в танковой бригаде. В 1946 году прадедушка вернулся в свою деревню. Был награжден Орденов Великой Отечественной войны и юбилейной медалью в честь Победы в ВОВ.
Мой прадедушка по родословной линии моей мамы, Строганов Леонид Иванович, ушел добровольцем на фронт в первые дни Великой Отечественной войны. В октябре 1941 года он прислал первое письмо с фронта и фотографию, на обороте которой есть надпись: «Привет. На долгую память р. брату Е.И. Строганову от стар.-сержанта Строганова 18/Х 41г.»
В 1943 году от прадедушки пришло последнее письмо с фронта. Там тоже была фотография с надписью на обороте: «Леонид Строгонов с боевыми тов. Вы посмотрите ведь мы еще вернемся. Бывайте здоровы. Известный ваш сын – матери отца… жены… Леонид Строганов 14/I 43г. Ждите вернусь». Через несколько месяцев мои прабабушки и прадедушка получили «похоронку», где было написано, что Строганов Леонид Иванович – старший сержант, погиб в бою. Его имя увековечено в анналах Мемориала Победы на проспекте им. Гагарина.

Добавить артефакт к фотографии
Добавить историю к фотографии