Радушнов Григорий Павлович

Найти информацию на «Мемориале»

Радушнов Григорий Павлович

Город размещения фотографии на "Стене памяти": Челябинск, конструкция № 136
02.05.1903г. - 17.05.1988г.
1.01.1919г. добровольно вступил в Красную Армию 274 продовольственный этап 9 армия южного фронта, пробыв до 01.10.1919г. С 01..10.1919г - 17.09.1921г. командир пулемета 157 Сочинский стрелковый полк 9 армии Кавказский фронт, с 17.09.1921г. - 20.03.1923г. курсант 10 Новочеркасские командные кавалерийские курсы СКВО г. Новочеркасск, с 20.03.1923г - 11.1926г. - командир пулеметного взвода 81 Харупанский кавалерийский полк 14 Майкопской кавалерийской дивизии г. Острогожск Воронежской обл. СКВО. С ноября 1926г. по июнь 1934г. находился в запасе.
С 15.06.1934г. - 12.1934г. помощник командира взвода 254 стрелковый полк 85 стрелковой дивизии. С декабря 1934г. по 20.04.1939г. находился в запасе. С 29.04.1939г. - 31.12.1942г. райвоенком Нязепетровсий райвоенкомат Челябинской области. С 31.12.1942г. - 11.01.1943г. командир батальона 1313 стрелковый полк 173 стрелковой дивизии 65 армии Сталинградского фронта, с 11.01.1943г.- 13.10.1943г. на излечении после ранения в эвакогоспитале №360 г. Саратов, с 13.10.1943г.- 22.11.1943г. уволен в запас. 22.11.1943г. призван из запаса и назначен райвоенкомом Красногорского райвоенкомата Удмуртской АССР.
Орден "Отечественной войны I-й степени". Награждён за Боевые Отличия Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1946г.
Орден "Красная звезда". Награжден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1944г.
Медаль "За Оборону Сталинграда". Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1942г.
Медаль "За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг". Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1945г.
Юбилейные медали.

Добавить историю к фотографии
← Назад     Вперед →